Экс-президента Гватемалы заключили под стражу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-президента Гватемалы заключили под стражу Отто Перес Молина. Фото с сайта tvoygorodpskov.ru

Судья приказал заключить президента Гватемалы Отто Переса Молину под стражу на время слушаний дела о его предполагаемой роли в масштабной коррупционной схеме, сообщает BBC.


Судья приказал заключить президента Гватемалы Отто Переса Молину под стражу на время слушаний дела о его предполагаемой роли в масштабной коррупционной схеме, сообщает BBC.

Решение было принято через несколько часов после того, как президент ушел в отставку. 1 сентября конгресс лишил Переса Молину неприкосновенности, позволив генеральному прокурору официально предъявить ему обвинения. Следствие подозревает, что президент причастен к хищению миллионов долларов у национальной таможенной службы.

Предположительно, Перес Молина и другие высокопоставленные госслужащие получали процент от взяток, которые бизнесмены платили таможне за освобождение от уплаты пошлин на ввозимые товары. Сам президент настаивает, что не совершал ничего противозаконного. 3 сентября вице-президент Алехандро Мальдонадо принес присягу в качестве временного главы государства в преддверии президентских выборов, которые пройдут в это воскресенье.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 11
Актау 11
Актобе 8
Атырау 17
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 10
Кокшетау 8
Костанай 25
Кызылорда 7
П
Павлодар 8
Петропавловск 8
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 18
Тараз 24
Туркестан 9
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети