15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Электроподстанция загорелась в Венесуэле: блэкаут продолжается

ПОДЕЛИТЬСЯ

Электроподстанция загорелась в Венесуэле: блэкаут продолжается Фото: ©REUTERS

Мощный пожар произошел в субботу на подстанции Сидор в венесуэльском штате Боливар. Информацию и кадры пожара распространил местный портал Nacional, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Мощный пожар произошел в субботу на подстанции Сидор в венесуэльском штате Боливар. Информацию и кадры пожара распространил местный портал Nacional, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

На опубликованных порталом кадрах виден огонь и черный столб дыма над электроподстанцией. Она находится рядом со столицей штата городом Сьюдад-Боливар. Официальные власти пока никак не прокомментировали ситуацию.

Тем временем венесуэльцы сообщают о новых отключениях электричества в различных штатах страны. По данным издания, которое ссылается на местных жителей, отключения произошли, в частности, в ряде районов, где ранее уже было восстановлено энергоснабжение.

Без света пока находятся штаты Валенсиа, Варгас, Тачира, Сулиа, Лара, Карабобо и ряд других.

Энергетический коллапс в Венесуэле произошел 7 марта из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС "Эль-Гури". Национальная корпорация по электроэнергии (Corpoelec) назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. Президент страны Николас Мадуро обвинил в ее развязывании американский империализм.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети