15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Электроснабжение в Венесуэле полностью восстановлено

ПОДЕЛИТЬСЯ

Электроснабжение в Венесуэле полностью восстановлено REUTERS/Carlos Jasso©

Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил, что подача электроэнергии в стране полностью восстановлена после блэкаута, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил, что подача электроэнергии в стране полностью восстановлена после блэкаута, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня (в среду) на 100 процентов восстановлена подача электрической энергии на национальном уровне", - заявил Родригес. При этом он признал, что в ряде мест по-прежнему есть проблемы из-за взрывов трансформаторов.

В Венесуэле 7 марта произошел энергетический коллапс из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС "Эль-Гури". Были обесточены не менее 20 из 23 штатов. Авария сильно ударила по работе транспортной системы и коммунальных служб, в том числе электро- и водоснабжения.

Национальная корпорация по электроэнергии (Corpoelec) назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -16
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети