Фидель Кастро предупредил о приближении своей смерти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фидель Кастро предупредил о приближении своей смерти Фото с сайта minval.az

Лидер Кубинской революции Фидель Кастро предупредил Кубу о приближении своей смерти. Об этом заявил на закрытии съезда Коммунистической партии Кубы в Гаване, сообщает The Independent.


Лидер Кубинской революции Фидель Кастро предупредил Кубу о приближении своей смерти. Об этом заявил на закрытии съезда Коммунистической партии Кубы в Гаване, сообщает The Independent.

"Скоро мне будет 90 лет. Скоро я стану как все. Приходит черед каждого", - сказал он 1300 активистам партии, которые собрались в конференц-центре Гаваны.

Он также сказал, что это его выступление может стать последним в зале съездов партии. Однако выразил уверенность в том, что идеи кубинского коммунизма останутся как доказательство того, что "если работать с полной отдачей и с чувством собственного достоинства, то можно произвести все необходимые человеку материальные и культурные богатства". Ранее его брат Рауль Кастро предложил однопартийцам освобождать руководящие посты на Кубе до 70 лет.

Фидель Кастро пришел к власти во время революции 1959 года и руководил страной до 2006 года, пока не заболел. Сейчас он живет в относительном уединении, но иногда появляется на встречах с высокопоставленными лицами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети