Личные данные миллионов бразильцев попали в Сеть из-за рассеянности программистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Личные данные миллионов бразильцев попали в Сеть из-за рассеянности программистов Видео:elements.envato.com

Утечка данных более 243 миллионов жителей Бразилии произошла из-за сбоя в работе информационной системы Министерства здравоохранения страны, передает Tengrinews.kz.


Утечка данных более 243 миллионов жителей Бразилии произошла из-за сбоя в работе информационной системы Министерства здравоохранения страны, передает Tengrinews.kz.

Веб-разработчики забыли убрать логин и пароль из кода, и любой желающий мог увидеть его в течение полугода. Об этом сообщила бразильская газета Estadao.

Сообщается, что в исходном коде содержались логин и пароль в кодировке Base64, которую легко можно расшифровать. Данные позволяли получить доступ к официальной базе бразильского Министерства здравоохранения (SUS), где хранится информация обо всех жителях страны, которые пользовались услугами здравоохранения с 1989 года.

Среди данных была вся личная информация жителей Бразилии, которую они предоставили правительству. Общедоступными оказались имена, ИИН, адреса проживания, номера телефонов лиц, зарегистрированных в системе государственного медицинского страхования.

Следует отметить, что в сеть также попали данные глав исполнительной, законодательной и судебной власти южноамериканской республики, а также министров. Сведения были удалены из исходного кода только после публикации газеты Estadao.

Ранее в ЦИК прокомментировали информацию об утечке данных 11 миллионов казахстанцев.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети