Массовые протесты охватили Венесуэлу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовые протесты охватили Венесуэлу Фото: кадр из видео

Массовые протесты охватили Венесуэлу после прошедших президентских выборов, победу в которых одержал действующий глава государства Николас Мадуро, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовые протесты охватили Венесуэлу после прошедших президентских выборов, победу в которых одержал действующий глава государства Николас Мадуро, передает Tengrinews.kz.

По информации местных СМИ, демонстранты поджигают мусор и устраивают пожары, а также срывают плакаты с изображением Мадуро на улицах городов.

Кроме того, они перекрывают дороги, громят и жгут автомобили, сносят памятники, в том числе и бывшему президенту Уго Чавесу. Представители национальной гвардии используют слезоточивый газ, пытаясь разогнать вышедших на улицы людей.

В столице Каракасе происходят столкновения протестующих с полицией, слышны выстрелы.

Накануне в Венесуэле провозгласили Мадуро избранным президентом.

Для него будущий срок - третий подряд, он возглавляет страну с 2013 года. Инаугурация президента пройдет 10 января 2025 года, срок его полномочий составит шесть лет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -8
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети