Мексиканский наркобарон Коротышка сбежал из тюрьмы по 1,5-километровому туннелю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мексиканский наркобарон Коротышка сбежал из тюрьмы по 1,5-километровому туннелю Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу "Коротышка". Фото с сайта rospress.com

Мексиканский "наркобарон №1" Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Коротышка, руководивший картелем "Синалоа", уже во второй раз сбежал из тюрьмы особо строгого режима, сообщает BBC.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мексиканский "наркобарон №1" Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Коротышка, руководивший картелем "Синалоа", уже во второй раз сбежал из тюрьмы особо строгого режима, сообщает BBC.

Предполагается, что наркобарон сбежал по 1,5-километровому туннелю, причем лаз начинался прямо в камере Гусмана. В заявлении Комиссии по национальной безопасности Мексики говорится, что последний раз Гусмана видели в душевом отделении тюрьмы "Альтиплано" близ столицы страны Мехико в субботу вечером.

Стоит добавить, что наркокартель "Синалоа" контролирует значительную часть нелегальных поставок кокаина, марихуаны и метамфетамина в Соединенные Штаты. Коротышка был арестован в феврале 2014 года в штате Синалоа в ходе совместной операции мексиканских и американских наркополицейских. Его задержали в одном из отелей курорта Масатлан. Преступник находился в розыске с 2001 года, когда ему удалось сбежать из особо охраняемой тюрьмы. В тот раз он подкупил тюремных служащих и спрятался в корзине для грязного белья. Журнал Forbes оценивает состояние Коротышки примерно в миллиард долларов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -22
Актау 2
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -22
Кокшетау -23
Костанай -1
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -6
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети