Полтора миллиона бразильцев требуют импичмента президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полтора миллиона бразильцев требуют импичмента президента

В Бразилии более 1,5 миллиона человек вышли на улицы городов, требуя импичмента президента страны Дилмы Руссефф, сообщает AFP.


В Бразилии более 1,5 миллиона человек вышли на улицы городов, требуя импичмента президента страны Дилмы Руссефф, сообщает AFP.

Демонстранты обвиняют президента в экономическом кризисе и призывают власти провести тщательное расследование по громкому коррупционному делу вокруг нефтяной корпорации Petrobras, главой которой семь лет была Руссефф. Демонстрации прошли в 83 городах Бразилии, самая крупная акция была в Сан-Паоло, который является оплотом оппозиции страны.

Десятки политических деятелей, в том числе близкие союзники Руссефф и бывшие руководители Petrobras находятся под следствием по подозрению в получении откатов и отмывании денег. За десять лет подозреваемым удалось заработать преступным методом 3,8 миллиарда долларов.

Накануне участниками марша в поддержку Руссефф в столице стали 45-50 тысяч человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -7
Актау 6
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -3
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети