15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полуобнаженные женщины выступили за право загорать топлес в Аргентине

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полуобнаженные женщины выступили за право загорать топлес в Аргентине

В столице Аргентины сотни человек вышли на акцию протеста в защиту прав женщин находиться на пляжах топлес, сообщает Euronews.


В столице Аргентины сотни человек вышли на акцию протеста в защиту прав женщин находиться на пляжах топлес, сообщает Euronews.

На прошлой неделе сразу двадцать полицейских выдворяли с пляжа трех испанских туристок, загоравших без верхних частей купальников. Видео инцидента мгновенно разлетелось в соцсетях, девушек поддержали многие политики и юристы, говорившие о необходимости модернизировать закон о непристойных действиях.

После этого, как отмечает Lenta.ru, в Буэнос-Айресе и других городах Аргентины десятки полуобнаженных женщин вышли на демонстрации, отстаивая свое право загорать на пляжах топлес. Слоган протестующих гласил: "Не подвергайте нашу грудь цензуре". Некоторые из недовольных женщин нанесли на свои тела надписи: "Цензура", "Мое тело - мой выбор" и "Мы не собираемся просить разрешения". Вторая демонстрация запланирована на 11 февраля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети