Полуобнаженные женщины выступили за право загорать топлес в Аргентине

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полуобнаженные женщины выступили за право загорать топлес в Аргентине

В столице Аргентины сотни человек вышли на акцию протеста в защиту прав женщин находиться на пляжах топлес, сообщает Euronews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице Аргентины сотни человек вышли на акцию протеста в защиту прав женщин находиться на пляжах топлес, сообщает Euronews.

На прошлой неделе сразу двадцать полицейских выдворяли с пляжа трех испанских туристок, загоравших без верхних частей купальников. Видео инцидента мгновенно разлетелось в соцсетях, девушек поддержали многие политики и юристы, говорившие о необходимости модернизировать закон о непристойных действиях.

После этого, как отмечает Lenta.ru, в Буэнос-Айресе и других городах Аргентины десятки полуобнаженных женщин вышли на демонстрации, отстаивая свое право загорать на пляжах топлес. Слоган протестующих гласил: "Не подвергайте нашу грудь цензуре". Некоторые из недовольных женщин нанесли на свои тела надписи: "Цензура", "Мое тело - мой выбор" и "Мы не собираемся просить разрешения". Вторая демонстрация запланирована на 11 февраля.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 12
Актобе -10
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -10
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети