Президент Эквадора поддержал "банановую" кампанию против расизма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Эквадора поддержал "банановую" кампанию против расизма Рафаэль Корреа. Фото: Twitter / MashiRafael

Президент Эквадора Рафаэль Корреа поддержал "банановую" кампанию против расизма, развернутую в поддержку игрока "Барселоны" Дани Алвеса, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Эквадора Рафаэль Корреа поддержал "банановую" кампанию против расизма, развернутую в поддержку игрока "Барселоны" Дани Алвеса, сообщает РИА Новости.

В своем микроблоге в Twitter эквадорский лидер опубликовал фотографию, на которой он запечатлен со связкой бананов в руке. "Из Эквадора, крупнейшего производителя лучших бананов мира, мы отвергаем расизм", - написал Корреа.

Напомним, в конце апреля во время матча чемпионата Испании между "Вильярреалом" и "Барселоной" один из болельщиков бросил банан в защитника каталонцев Алвеса. Бразилец не растерялся, поднял фрукт с земли, очистил его и съел часть. После этого многие представители футбольной общественности выступили в поддержку Алвеса, размещая в социальных сетях фотографии, на которых они едят бананы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -18
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -28
Кокшетау -29
Костанай -6
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -18
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз -3
Туркестан -11
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети