В рассекреченном архиве ЦРУ нашли информацию о выжившем Гитлере

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рассекреченном архиве ЦРУ нашли информацию о выжившем Гитлере © Unilad

Рассекреченные документы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, опубликованные на сайте американского разведывательного ведомства, могут подтвердить теорию, согласно которой Адольф Гитлер инсценировал свое самоубийство и бежал в Латинскую Америку после Второй мировой войны. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассекреченные документы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, опубликованные на сайте американского разведывательного ведомства, могут подтвердить теорию, согласно которой Адольф Гитлер инсценировал свое самоубийство и бежал в Латинскую Америку после Второй мировой войны. 

Речь идет о двух докладных записках 1955 года от резидентур в Каракасе и Маракайбо (Венесуэла) о том, что один из агентов под кодовым именем CIMELODY-3 контактировал с неким Робертом Ситроеном, утверждавшим, что в Колумбии он познакомился с Адольфом Гитлером. Якобы тот не умер, а вместе с большим количеством верных ему нацистов обосновался в городке Тунха и жил под фамилией Шриттельмайер.

В качестве доказательства Ситроен демонстрировал фотографию с Гитлером, сделанную в 1954 году. Гитлер на ней в узнаваемом образе. Бывший эсэсовец также утверждал, что спустя год фюрер переехал из Колумбии в Аргентину. 

Полный перевод рассекреченных служебных записок ЦРУ можно прочитать на сайте "Дилетант"

Согласно официальной версии, Адольф Гитлер и его жена Ева Браун покончили с собой 30 апреля 1945 года в Берлине во время штурма германской столицы советскими войсками. Их тела были сожжены в саду рейхсканцелярии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 519.61  course down  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -11
Актау 4
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -12
Кокшетау -11
Костанай -3
Кызылорда -5
П
Павлодар -10
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети