Сенат Бразилии отправил в отставку президента страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенат Бразилии отправил в отставку президента страны Дилма Роуссефф. REUTERS©

Сенат Бразилии проголосовал за окончательный импичмент президента страны Дилмы Роуссефф, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенат Бразилии проголосовал за окончательный импичмент президента страны Дилмы Роуссефф, сообщает РИА Новости.

За импичмент отдал свои голоса 61 сенатор, против отставки Роуссефф проголосовали 20 человек. Для импичмента его сторонникам необходимо было собрать 54 голоса сенаторов. Временным главой государства до выборов 2018 года становится вице-президент Мишел Темер.

Отметим, что Роуссефф не была лишена возможности занимать государственные должности сроком на восемь лет. Это определялось отдельным голосованием по решению председательствующего на процессе в сенате Бразилии главы верховного суда Рикарду Левандовски.

Напомним, ранее Дилма Роуссефф была временно отстранена от исполнения своих обязанностей. Причиной стали подозрения в ее причастности к налоговым нарушениям и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети