Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2015 07:35

Телевизионный комик лидирует на выборах президента Гватемалы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джимми Моралес. Фото с сайта abc.net.au Джимми Моралес. Фото с сайта abc.net.au

Телевизионный комик Джимми Моралес укрепил свое лидерство по итогам второго тура выборов президента Гватемалы, сообщает РИА Новости.


Телевизионный комик Джимми Моралес укрепил свое лидерство по итогам второго тура выборов президента Гватемалы, сообщает РИА Новости.

Кандидат от правого Фронта национальной конвергенции по итогам подсчета 52 процентов участков набирает более 74 процентов голосов. По данным высшего избирательного трибунала, за второго кандидата от социал-демократического Национального союза надежды Сандру Торрес отдано почти 26 процентов голосов.

46-летний Моралес - известный на родине актер и режиссер комедийного плана. Ранее он не имел большого опыта политической борьбы. По воскресеньям в эфире местного телевидения выходит его юмористическая программа, пользующаяся большой популярностью. При этом Моралес окончил магистратуру по специализации в области обороны и безопасности.

Напомним, что выборы в Гватемале начались после отставки и помещения под стражу бывшего президента Отто Переса Молины из-за громкого коррупционного скандала. Экс-главу государства подозревают в причастности к созданию коррупционной схемы в таможенной службе страны, мошенничестве и преступном сговоре.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети