15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Трамп допустил возможность проведения военной операции в Венесуэле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп допустил возможность проведения военной операции в Венесуэле REUTERS/Jonathan Erns©

Президент США Дональд Трамп заявил, что "у нас много вариантов" урегулирования ситуации в Венесуэле, в том числе - военные, сообщает РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп заявил, что "у нас много вариантов" урегулирования ситуации в Венесуэле, в том числе - военные, сообщает РИА Новости.

"Венесуэла не очень далеко, и люди там страдают и умирают, у нас много вариантов для Венесуэлы, в том числе, если необходимо, возможно военное решение", - сказал Трамп.

Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли Вашингтон возможность военной операции, Трамп сказал: "Военная операция, военное решение - это определенно то, что мы могли бы осуществить".

Ситуация в Венесуэле обострилась после созыва учредительного собрания, объявленного по инициативе президента Николаса Мадуро. Оппозиция не признает прошедшие выборы в учредительное собрание, указывая, что его созыв должен был быть осуществлен через референдум.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -23
Актау 2
Актобе -23
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -25
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -3
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети