РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Трубопровод взорвался в Мексике: погибли 20 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трубопровод взорвался в Мексике: погибли 20 человек Фото с сайта 78.мвд.рф

Мощный взрыв и пожар произошли вечером 18 января на трубопроводе в мексиканском штате Идальго в момент, когда сотни людей воровали топливо, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Мощный взрыв и пожар произошли вечером 18 января на трубопроводе в мексиканском штате Идальго в момент, когда сотни людей воровали топливо, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщает портал Financiero, около 350 человек пришли к месту утечки или намеренной врезки с канистрами и бидонами и наполняли их, когда случился взрыв.

Губернатор штата Идальго сообщил, что при взрыве погибли 20 человек, еще 54 пострадали. "Правительство Идальго в курсе происшедшего в муниципалитете Тлауэлильпан. Я дал инструкции главе МВД Идальго Симону Варгасу Агилару помочь семьям пострадавших. Нас поддерживает федеральное правительство всем необходимым, чтобы решить эту ситуацию", - написал Омар Файяд в своем микроблоге в Twitter.

С начала года новое правительство Мексики реализует стратегию борьбы с хищениями бензина. Власти останавливали прокачку топлива сразу по нескольким трубопроводам для борьбы с незаконными врезками, через которые похищается бензин, и перешли на доставку топлива в основном цистернами. Кроме того, на все НПЗ и стратегические объекты системы транспортировки были введены войска.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети