Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2015 09:35

Ураган “Патрисия” вызвал наводнение в Техасе

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Ураган “Патрисия” потерял силу в горах Мексики, но вызвал наводнение в Техасе, сообщает Euronews.


Ураган “Патрисия” потерял силу в горах Мексики, но вызвал наводнение в Техасе, сообщает Euronews.

Как сообщает издание, ураган "Патрисия" вызвал хаос и разрушения при порывах ветра до 266 километров в час и многометровых волнах. "Сильные дожди и оползни, поваленные деревья и залитые водой улицы - такие картины можно было наблюдать в пятницу в населенных пунктах штатов Халиско и Мичоакан. При этом, выйдя на сушу, “Патрисия” ослабла и потеряла свою былую силу, достигнув прибрежного горного массива. Сейчас ураган ослаб до первой категории по шкале Саффира-Симпсона", - отмечает Euronews.

По данным властей, более 15 тысяч жителей и туристов были эвакуированы. Сообщений о серьезных разрушениях и жертвах не поступало.

Отмечается, что отголоски урагана испытали на себе жители американского Техаса. Наводнение из-за проливных дождей заставило власти отменить за сутки около 400 рейсов в аэропорту Далласа. Предполагается, что в выходные уровень выпавших осадков в штате может достичь 38 сантиметров. Власти Техаса готовят спасательные мероприятия и центры по приему пострадавших от стихии. Жителей Хьюстона предупреждают о возможном наводнении в районах, расположенных в низинах.

Напомним, 23 октября Мексика готовилась встретить самый мощный в истории американского континента ураган. Метеорологическая служба сравнивала приближающийся ураган "Патрисия" с тайфуном "Хайян", жертвами которого на Филиппинах в 2013 году стали 6300 человек. Власти Мексики объявили чрезвычайное положение в трех штатах, которые лежат на пути урагана, и распорядились об эвакуации населения из наиболее опасных районов. Кроме того было объявлено об открытии специального воздушного моста для эвакуации людей из зоны прохождения мощнейшего урагана.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети