Венесуэла названа самой опасной страной мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Венесуэла названа самой опасной страной мира Фото с сайта fototelegraf.ru

Венесуэла названа самой опасной страной в мире, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованный индекс гражданской безопасности аналитической компании Gallup.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Венесуэла названа самой опасной страной в мире, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованный индекс гражданской безопасности аналитической компании Gallup.

Отмечается, что индекс учитывает уровень доверия к полиции, восприятие уровня безопасности гражданами и зарегистрированные случаи грабежей. Так, в Венесуэле полиции не доверяют 74 процента респондентов, только 19 процентов взрослых не боятся ночью ходить по улицам, а 22 процента опрошенных сообщили, что либо они, либо их родные становились жертвами грабежей в течение последнего года.

При этом, по данным управления ООН по наркотикам и преступности, по количеству убийств Венесуэла уступает лишь одной стране - Гондурасу, где это число составляет 90,4 убийства на 100 тысяч населения. У Венесуэлы этот показатель достигает 53,7 на 100 тысяч человек, третью строчку занимает Белиз (44,7). Самой безопасной страной Латинской Америки эксперты называют Никарагуа, где властям удается держать ситуацию с преступностью под контролем, несмотря на в целом невысокий уровень жизни населения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау -2
Актобе -10
Атырау -8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 0
Кокшетау -11
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -9
Петропавловск -6
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 9
Тараз 7
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети