Венесуэльский аэропорт ввел налог на воздух

ПОДЕЛИТЬСЯ

Венесуэльский аэропорт ввел налог на воздух Аэропорт Каракаса. Фото: aeropuerto-maiquetia.com.ve

В столице Венесуэлы - Каракасе - международный аэропорт Майкетии начал взимать с пассажиров сборы за вдыхание чистого озонированного воздуха, сообщает РИА Новости.


В столице Венесуэлы - Каракасе - международный аэропорт Майкетии начал взимать с пассажиров сборы за вдыхание чистого озонированного воздуха, сообщает РИА Новости.

Пассажиры внутренних и международных рейсов во время регистрации обязаны уплатить налог в размере 127 боливаров (около 20 долларов). Плата взимается за пользование новым вентиляционным оборудованием, установленным в начале года.

На сайте аэропорта говорится об инновационной для Южной Америки "системе биобезопасности и озонирования", которая "устраняет загрязняющие вещества" и насыщает воздух озоном, что благотворно сказывается на состоянии окружающей среды и здоровье пассажиров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 18
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети