15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Власти Бразилии направили 200 тысяч солдат на борьбу с вирусом Зика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Бразилии направили 200 тысяч солдат на борьбу с вирусом Зика ©AP Photo/ Salvador Melendez

Власти Бразилии направили более 200 тысяч военных ВМС, ВВС и сухопутных войск на борьбу с распространением вируса лихорадки Зика, сообщает РИА Новости.


Власти Бразилии направили более 200 тысяч военных ВМС, ВВС и сухопутных войск на борьбу с распространением вируса лихорадки Зика, сообщает РИА Новости.

Распределение военнослужащих по всей территории страны является частью объявленной президентом страны Дилмой Роуссефф "войны" против вируса.

Правительство сообщило, что солдаты в сопровождении медицинских работников и сотрудников специальных групп по борьбе с комарами, будут обучать население, как обезопасить себя от заражения в районах распространения вируса. Военнослужащие должны посетить порядка трех миллионов домов в 356 городах и деревнях и вручить жителям информационные буклеты, при этом предоставив короткую консультацию.

Лихорадка Зика - острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана 2
Актау 6
Актобе -6
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 2
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 15
Тараз 15
Туркестан -2
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети