Американец поделился впечатлениями от вкуса советской пепси-колы 1980 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американец поделился впечатлениями от вкуса советской пепси-колы 1980 года © reddit.com

Житель США нашел в спальне своего отца закрытую бутылку советской пепси-колы, сфотографировал ее и выложил снимок на Reddit, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Meduza

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель США нашел в спальне своего отца закрытую бутылку советской пепси-колы, сфотографировал ее и выложил снимок на Reddit, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Meduza

На выцветшей этикетке вверху можно рассмотреть надпись на русском: "Изготовлено в СССР из концентрата по технологии компании "Пепсико". Внизу указана емкость бутылки - 0,33 литра, а также цена без стоимости посуды - 31 копейка.

© reddit.com

Именно такую пепси-колу продавали в СССР в 1980-е годы, отмечает издание. Как оказалось, в то время отец автора поста работал на компанию "Пепси". Тот решил сохранить на память бутылку советской газировки. Так она и стояла в спальне, пока ее не обнаружили.  

В комментариях к посту пользователи предложили попробовать напиток. Американец решил рискнуть: открыл бутылку и сделал глоток пепси. "На вкус как сталь и плутоний", - описал он ощущения. И отметил, что желудок может не выдержать эксперимента. "Ожидаю Карибский кризис", - пошутил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау -6
Актобе -3
Атырау -13
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -21
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 12
Туркестан -22
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети