Бывший афганский министр стал доставщиком еды в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший афганский министр стал доставщиком еды в Германии Фото:elements.envato.com

Уехавший в Германию экс-министр связи Афганистана Сайед Ахмад Шах Садаат нашел себе работу курьером в Лейпциге. Об этом написало местное издание Leipziger Volkszeitung, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Уехавший в Германию экс-министр связи Афганистана Сайед Ахмад Шах Садаат нашел себе работу курьером в Лейпциге. Об этом написало местное издание Leipziger Volkszeitung, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Бывший чиновник уехал из Афганистана в конце прошлого года. С его слов, некоторое время после переезда он жил на свои сбережения. Когда деньги закончились, начал искать работу. Садаата приняли на позицию курьера в местную службу доставки еды Lieferando. 

Экс-министр связи Афганистана признался, что мечтает работать в крупнейшей европейской телекоммуникационной компании Telekom.

Спустя менее года после того, как Садаат покинул Афганистан, власть в этой стране захватили боевики радикального движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в Казахстане), заняв все крупные городах на фоне вывода американских войск.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 12
Актау 13
Актобе 14
Атырау 15
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 9
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 12
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети