"Не будите русского медведя". Российский губернатор ответил президенту США

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
© Reuters © Reuters

Губернатор Магаданской области Сергей Носов ответил в стихах президенту США Джо Байдену, назвавшему российского лидера Владимира Путина "убийцей". Видеообращение глава региона разместил в своем Instagram, сообщает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Губернатор Магаданской области Сергей Носов ответил в стихах президенту США Джо Байдену, назвавшему российского лидера Владимира Путина "убийцей". Видеообращение глава региона разместил в своем Instagram, сообщает Tengrinews.kz.

В начале записи чиновник поздравляет россиян с годовщиной присоединения Крыма, а затем неожиданно заявляет, что накануне Байден в интервью оскорбил Путина и весь российский народ.

"Господин Байден позволил себе в интервью личные оскорбления в адрес нашего национального лидера, всего нашего народа.⁣ Хотел бы по этому поводу привести строки из стихов крымского поэта Константина Фролова", - сказал Носов и начал декламировать стих.

"Милые заморские соседи, сытые, вальяжные, как боги, не будите русского медведя. Пусть он мирно спит в своей берлоге.

Не мешайте царствовать и править, есть и пить, покуда сердце бьется. Вы себе не можете представить, чем для вас все это обернется!" - процитировал крымского поэта губернатор.

Стих длится полторы минуты. Среди прочего он содержит рекомендацию вспомнить историю.

"Дамы, господа, сеньоры, леди, за черту вступая ненароком, не дразните русского медведя, ваше баловство вам выйдет боком. Жаждущие новых территорий для бейсбола, регби или гольфа, прочитайте парочку историй про Наполеона и Адольфа. Поумерьте пыл парадной меди, отвечать за глупости придется. Не будите русского медведя. Может быть, тогда и обойдется", - завершает обращение Носов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергей Носов (@nosovlive.ru)


17 марта президент США Джо Байден в интервью американскому телеканалу ABC утвердительно ответил на вопрос, считает ли он президента России убийцей. Он также отметил, что Путин ответит за якобы вмешательство в американские выборы.

Российский лидер прокомментировал слова Байдена, пожелав ему здоровья и напомнив, что оценивать других людей - все равно что смотреть в зеркало. После этого Путин предложил Байдену продолжить дискуссию в прямом эфире и обозначил дату. При условии, что это будет прямой и открытый разговор. Байден пообещал поговорить с Путиным, но не уточнил, когда состоится такая беседа.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro