15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Российский таксист отказался везти пассажира из Африки со словами "я расист"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский таксист отказался везти пассажира из Африки со словами "я расист" © bryansktoday.ru

В Брянске водитель такси отказался везти студента из Африки из-за его цвета кожи. Видеозапись конфликта опубликована в соцсетях и стала предметом широкого обсуждения, сообщает БрянскToday.


В Брянске водитель такси отказался везти студента из Африки из-за его цвета кожи. Видеозапись конфликта опубликована в соцсетях и стала предметом широкого обсуждения, сообщает БрянскToday.

В ролике показан разговор пассажира с мужчиной, сидящим за рулем. Автор видео спрашивает, почему таксист не хочет везти его. Тот отвечает, что пассажир ему "не нравится" и поэтому он имеет право никуда не ехать. Сначала иностранец подумал, что водитель боится заразиться коронавирусом, но вскоре понял суть проблемы.

"Вы расист, да?" - спросил студент.

"Конечно, да. Я расист", - ответил россиянин.

Как выяснило издание, пассажир оказался студентом из Республики Конго. Молодой человек учится на втором курсе экономического факультета. Он уже три года живет в Брянске. Но, по его словам, с таким отношением к себе столкнулся впервые. 

Юноша пожаловался в сервис "Яндекс.Такси". В компании извинились перед студентом за недостойное поведение таксиста. Они пообещали сделать водителю "отдельное предупреждение". 

"Водитель больше не может выполнять заказы нашего сервиса. Считаем, что водителям, склонным к хамству и расизму, не место в "Яндекс.Такси", - прокомментировали в службе. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 0
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 11
Туркестан -5
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети