РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Убивший дикого медведя боксер очнулся и рассказал о случившемся

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убивший дикого медведя боксер очнулся и рассказал о случившемся Боксер Илья Медведев. © tobolka.ru

Убивший дикого медведя 23-летний российский боксер Илья Медведев пришел в себя и рассказал полицейским свою версию случившегося на берегу Иртыша, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал SHOT.


Убивший дикого медведя 23-летний российский боксер Илья Медведев пришел в себя и рассказал полицейским свою версию случившегося на берегу Иртыша, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Медведев отрицает, что они с друзьями "ходили на медведя". По его словам, в тот день с мужиками они были на рыбалке, а на обратном пути заехали в заказник. Про то, что это охраняемая природная территория, они якобы не знали.

Перед этим один из мужчин раздал остальным оружие на случай, если на озере будет птица. Участники похода разделились, и один из них в какой-то момент столкнулся с медведем. Боксер сначала испугался и побежал спасаться к берегу, а после вернулся, чтобы помочь приятелю, но было уже поздно.

Напомним, 20 октября появилась информация о том, что медведь напал на спортсмена и двоих его спутников, когда они возвращались с рыбалки в Тюменской области. В результате один из мужчин погиб, а Медведев убил зверя ножом. Сам боксер при этом получил травмы и был помещен в больницу в тяжелом состоянии. При этом ряд СМИ предположили, что спортсмен и его спутники якобы занимались браконьерством.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети