Как отмечаем Наурыз. 21 марта

"Возраст - просто цифра". 88-летняя фитнес-тренер из Ливана прославилась в соцсетях

viewings icon 46461 comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
© YouTube/DW репортажи © YouTube/DW репортажи

Жительница Ливана Нахида Абден в свои 88 лет работает фитнес-тренером и разбивает стереотипы о старости. Сюжет о женщине появился на канале DW-репортажи в YouTube и набрал более двух миллионов просмотров за неделю. Нахида стала одной из самых обсуждаемых фитнес-бабушек 2021 года, сообщает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Жительница Ливана Нахида Абден в свои 88 лет работает фитнес-тренером и разбивает стереотипы о старости. Сюжет о женщине появился на канале DW-репортажи в YouTube и набрал более двух миллионов просмотров за неделю. Нахида стала одной из самых обсуждаемых фитнес-бабушек 2021 года, сообщает Tengrinews.kz.

По словам женщины, она начала активно заниматься спортом только в 50 лет. Поначалу, признается Нахида, ей было очень неловко, она шла в самый дальний конец зала, а каждый раз, когда инструктор давал указания, нервничала и смущалась, однако не сдавалась.

Это принесло свои плоды. Женщина не только смогла благодаря спорту побороть рак, но и стала инструктором по фитнесу.

Число ее учениц давно перевалило за тысячу, причем многие моложе ее лет на 70. Для девушек она больше, чем инструктор. Многие хотят быть похожими на нее.

Нахида отдает всю себя преподаванию и тренировкам. Она овдовела 40 лет назад и с тех пор больше не выходила замуж. Самому старшему сыну из ее четырех детей уже 60.

Женщина совершенно не комплексует по поводу возраста. "Для меня возраст всего лишь цифра, которая ничего не означает. Я забываю про него", - заявила она.

Нахида практически не пользуется косметикой, но благодаря тренировкам и правильному питанию выглядит значительно моложе своих лет.

В комментариях под роликом разгорелась дискуссия. Многие не верят в то, что такое возможно, и считают, что женщина "приврала ради хайпа", а на самом деле ей от 58 до 65-75 лет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro