21 октября 2017 17:27

В Алматы 300 участниц Женского забега пробежали 10 километров

Ранним субботним утром, 21 октября, в Парке первого президента прошел самый красивый забег "Алматы марафона" - Женский забег. В нем приняли участие более 300 любительниц бега.

Участницы преодолели дистанцию в десять километров, пробежав два больших круга вдоль парка. Победительницами, занявшими первые места в своих возрастных категориях, стали: 16-30 лет – Риана Зейналова, 31-44 – Екатерина Шатная, старше 45 лет – Любовь Асанова. Участницы, занявшие с первого по третье места, получили призовые медали и подарки от партнеров, а на финише всем без исключения организаторы вручали эксклюзивные медали забега и розы. Почетной участницей стала биатлонистка Елена Хрусталева, призер Олимпиады и мастер спорта РК. Со всеми результатами можно ознакомиться на сайте almaty-marathon.kz.

"Сегодняшний забег действительно стал праздником спорта и красоты, ведь во многом эти определения – синонимы. Мы очень рады, что Женский забег для многих стал отправной точкой для постоянных занятий бегом - некоторым женщинам сложно выходить на массовые соревнования по многим причинам, и один из них - психологический комфорт. А здесь складывается очень благоприятная обстановка и поддержка", - рассказала Салтанат Казыбаева, исполнительный директор корпоративного фонда "Смелость быть первым".

Многие участницы пришли в красочных костюмах и пышных пачках, что стало своеобразной традицией соревнования. Алена Петрова, казахстанская популярная телеведущая и модель, посол доброй воли второго Женского забега, вручила призы за самые необычные костюмы участниц, а также сделала специальный подарок самой старшей из участниц - 67-летней Ауа Жумановой.

Следующим мероприятием "Алматы марафона" станет Осенний забег, регистрация на который открывается 25 октября.