18 сентября 2011 00:13

Борец-вольник Жумагазиев завоевал бронзу на ЧМ в Турции

Даурен Жумагазиев. Фото с сайта sports.kz Даурен Жумагазиев. Фото с сайта sports.kz

Казахстанский борец вольного стиля Даурен Жумагазиев заработал бронзовую медаль на чемпионате мира (весовая категория до 60 килограмм), сообщает РИА Новости. Третье место Жумагазиев разделил с борцом из Японии Кеничи Юмото. Победителем турнира стал россиянин Бесик Кудухов. Он завоевывает титул сильнейшего борца мира в четвертый раз подряд. Еще одну победу России принес представитель Якутии Виктор Лебедев. Он стал сильнейшим в весовой категории до 55 килограмм. Чемпионат мира в Турции завершится 18 сентября. В прошлом году Жумагазиев завоевал бронзовую медаль на XVI летних Азиатских играх в Гуанчжоу.