09 марта 2011 10:52

Казахстан улучшил позиции в рейтинге сборных Кубка Дэвиса

Сборная Казахстана по теннису улучшила свои позиции в рейтинге мужских сборных Кубка Дэвиса Международной федерации тенниса (ITF), сообщается на сайте турнира. Национальная сборная поднялась с 16-го на 12-е место после победы над командой Чехии в первом раунде Кубка Дэвиса, обеспечив себе тем самым выход в четвертьфинал турнира. Сборная Аргентины, с которой казахстанской команде предстоит сыграть в 1/4 финала, опустилась на пятую строчку, пропустив вперед еще одного четвертьфиналиста - Францию. В свою очередь, сборная Аргентины обрадовалась тому, что их соперником в следующем раунде турнира будет именно Казахстан, а не Чехия. "Сборная Казахстана одержала сенсационную победу над сильной командой и заставила себя уважать. У нас будут хорошие шансы на победу, и, конечно, мы будем выступать в роли фаворитов", - заявил капитан аргентинской команды Тито Васкез (Tito Vazquez). Матч между сборными пройдет 8-10 июля на кортах Аргентины. В прошлом году Казахстан впервые в истории пробился в мировую группу (World Group), обыграв в Астане в стыковом матче за путевку в число 16 сильнейших сборных команду Швейцарии со счетом 5:0. Тройка лидеров рейтинга не претерпела изменений. Первое место по-прежнему удерживает Испания, за ней следуют Сербия и Чехия. Сборная Россия, несмотря на поражение в первом раунде Кубка Дэвиса от Швеции, сохранила место в первой десятке и располагается на седьмой строчке.