31 марта 2013 11:32

Казахстанец Елдос Сметов занял второе место на Гран-при по дзюдо в Турции

Дзюдоист Елдос Сметов. Фото с сайта Prosportkz Дзюдоист Елдос Сметов. Фото с сайта Prosportkz

Казахстанец Елдос Сметов занял второе место в весовой категории до 60 килограммов в первый день этапа Гран-при по дзюдо в Турции, сообщает Vesti.kz. Дзюдоист из Казахстана проиграл в финале монголу Амартувшину Дашдаву. Победителю соревнований удалось заработать оценку "вадза-ари", которая и позволила Дашдаву занять первое место. Пятым в этом весе стал еще один казахстанец Асхат Тельманов. В весовой категории до 66 килограммов казахстанец Сергей Лим также стал пятым, а Азамат Муканов - седьмым. Также в весе до 73 килограммов за чертою семерки остались представители Казахстана - Ертуган Торенов и Эльдар Зарипканов. 31 марта пройдут поединки второго дня турецкого Гран-при. Казахстан будут представлять Даулетхан Жакыпов и Айтуар Абдулов.