Казахстанский боксер Данияр Елеусинов завоевал золото Азиады

26 ноября 2010, 19:52
0
Данияр Елеусинов. Фото с сайта flbastana.kz
Боксер Данияр Елеусинов, выступающий в весе до 64 килограммов, завоевал для Казахстана очередное золото 16-х летних Азиатских игр в Гуанчжоу, сообщается на официальном сайте соревнований.

В финале Елеусинов встретился с индийским боксером Вироту Сантош Кумаром (Virothu Santhosh Kumar), выиграв со счетом 16:1.

Таким образом, у Казахстана это вторая медаль высшей пробы в боксе на летней Азиаде в Гуанчжоу. Накануне золотом порадовал болельщиков Серик Сапиев, выступающий в весе до 69 килограмм.

Всего казахстанские боксеры -мужчины завоевали в Гуанчжоу две золотые, две серебряные (Иван Дычко и Биржан Жакипов) и одну бронзовую медаль (Данабек Сужанов). Одну бронзу среди женщин завоевала Саида Хасенова.