15 ноября 2010 18:03

Казахстанский пловец принес сборной четвертое серебро Азиады

Пловец Владислав Поляков завоевал для сборной Казахстана четвертую серебряную медаль летних Азиатских игр, которые проходят в Гуанчжоу, сообщается на официальном сайте соревнований. Казахстанец вышел в финал соревнований по плаванью на дистанции 100 метров брассом, где занял второе место. Напомним, что это уже четвертая серебряная медаль для сборной Казахстана на Азиаде. Ранее копилку национальной команды пополнили два казахстанских стрелка Юрий Мельситов и Ольга Довгун, а также тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло. Таким образом, сборная Казахстана, в активе которой четыре серебряных и семь бронзовых медалей, в общекомандном зачете Азиады находится на 11 месте. Лидирует по данным показателям Китай, на счету которого 85 наград, на втором месте расположилась Корея (46), а первую тройку замкнула Япония (56).