29 сентября 2012 15:30

Манюрова завоевала серебро на чемпионате мира в Канаде

Фото с сайта 2012womensworldwrestling.com Фото с сайта 2012womensworldwrestling.com

Первую медаль на чемпионате мира по борьбе в Канаде принесла в копилку Казахстана Гюзель Манюрова, сообщает Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт соревнований. Спортсменка завоевала серебро в весовой категории до 72 килограммов. В первом круге она одержала победу над Натальей Поломерчук из Азербайджана со счетом 5:0, 7:0. Затем в 1/4 финала казахстанка была сильнее Алин да Силва Ферреры из Бразилии - 1:0, 4:0. На пути в финал Манюрова победила Василису Марзалюк из Беларуси - 0:2, 1:0, 1:0, однако в финальной схватке спортсменка уступила Анне Франссон из Швеции (2:4). Напомним, что в прошлом году на чемпионате мира в Стамбуле женская сборная Казахстана завоевала одну бронзовую медаль.