Мухит Турсынов стал победителем "Казахстан Барысы-2014"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухит Турсынов стал победителем "Казахстан Барысы-2014" Фото Vesti.kz

На столичном велотреке "Сарыарка" определился обладатель титула "Казахстан Барысы-2014", четвертого по счету розыгрыша турнира по национальной борьбе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На столичном велотреке "Сарыарка" определился обладатель титула "Казахстан Барысы-2014", четвертого по счету розыгрыша турнира по национальной борьбе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале встретились Асыл Барменов и Мухит Турсынов, представляющие Карагандинскую и Восточно-Казахстанскую области. Преимущество в росте соперника не смутило Барменова: Асыл не давал воспользоваться Мухиту превосходством - основная пятиминутка закончилась вничью. В дополнительное время сильнее оказался Турсынов: он сумел оторвать оппонента от ковра и праздновал победу.

"Бронзу" разыграли Руслан "Сыр барысы" Абдразаков (Кызылординская область) и Даулетхан "Талас арланы" Жакыпов (Жамбылская область). Более габаритный Абдразаков контролировал ход поединка и довел встречу до победы. Третье место досталось ему.

Добавим, что победитель турнира получит 150 тысяч долларов, чемпионский пояс и трофей "Тайтуяк". Без призов не останутся и другие призеры, к денежным вознаграждениям получат серебряный и бронзовый пояса. Самый техничный палуан получит приз - автомобиль. Его обладателя выявят чуть позже, путем оценки зрительской поддержки каждого из участников финала.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети