Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2017 16:17

Определены сильнейшие пауэрлифтеры-любители в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

29-30 сентября 2017 в Алматы состоялся Чемпионат РК по пауэрлифтингу и жиму лёжа по версии WRPF среди любителей без допинг-контроля. В соревновании приняли участие более 200 спортсменов, а сильнейшие из сильнейших взошли на пьедестал.


29-30 сентября 2017 в Алматы состоялся Чемпионат РК по пауэрлифтингу и жиму лёжа по версии WRPF среди любителей без допинг-контроля. В соревновании приняли участие более 200 спортсменов, а сильнейшие из сильнейших взошли на пьедестал.

В этом году соревнования проводятся в дивизионе любителей без допинг-контроля, согласно регламенту WRPF Kazakhstan, официальным представителем которого в Казахстане является Корпоративный фонд "Смелость быть первым" (известный как организатор "Алматы марафона").

Побороться за звание сильнейшего из любителей в троеборье на Чемпионат РК приехали спортсмены не только из крупных городов Казахстана, таких как Астана, Шымкент, Усть-Каменогорск, Павлодар, Атырау, Караганда, Тараз, Павлодар, но и из регионов.

В троеборье максимальные результаты – 805 кг в сумме в троеборье - показали Алексей Писаревский и Ануар Абрахманов. Среди девушек сильнейшей оказалась Дарья Нестерова с суммарным весом в 420 кг. В жиме лёжа отличился Владислав Антонов с результатом в 230 кг.

"Очень важно проводить мероприятия среди любителей. Это дает возможность показать себя тем, кто занимается этим не профессионально, но при этом достигает невероятных высот. Два дня подряд спортсмены давали настоящего жару на помостах. Их пример не может не вдохновлять, как меня, так и пришедших поболеть зрителей", - сказал Валихан Тен, генеральный директор фитнес-клуба "World Class Almaty", чемпион мира, Европы и Азии пауэрлифтингу.

В судействе чемпионату посодействовала именитая чета тяжелоатлетов – Алексей Понамарев и Марианна Гаспарян (абсолютная Чемпионка мира-2015 по пауэрлифтингу WRPF в Pro-дивизионе). Понаблюдать за соревнованиями также приехали Алексей Сивоконь, казахстанский пауэрлифтер, внесён в Книгу рекордов Гиннеса, Вячеслав Максюта - обладатель титула "Сильнейший человек России" и Игорь Озерной, абсолютный чемпион Казахстана по бодибилдингу.

"Чемпионат РК был очень ярким и запоминающимся в истории пауэрлифтинга Казахстана. Мы надеемся вовлечь в пауэрлифтинг как можно больше людей, заинтересовать их, показать им мир пауэрлифтинга. Соревнования станут отличной подготовкой для многих наших спортсменов на предстоящем Чемпионате Мира по пауэрлифтингу в Москве, который пройдет с 24 по 29 октября", - прокомментировала проведение Чемпионата Салтанат Казыбаева, президент WRPF Kazakhstan.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети