15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

ППСК "Астана" обсуждает создание в сети Сетанта Спорт спортивного телеканала на казахском языке

ПОДЕЛИТЬСЯ

ППСК "Астана" обсуждает создание в сети Сетанта Спорт спортивного телеканала на казахском языке

Президентский профессиональный спортивный клуб "Астана" (ППСК "Астана", Казахстан) совместно с компанией Eurasian Broadcasting Enterprise Limited (EBEL, Великобритания) - собственником телеканалов "Сетанта Спорт Евразия" и "Сетанта Спорт Евразия плюс" - реализует проект создания и продвижения национального спортивного телевизионного контента.


Президентский профессиональный спортивный клуб "Астана" (ППСК "Астана", Казахстан) совместно с компанией Eurasian Broadcasting Enterprise Limited (EBEL, Великобритания) - собственником телеканалов "Сетанта Спорт Евразия" и "Сетанта Спорт Евразия плюс" - реализует проект создания и продвижения национального спортивного телевизионного контента.

Соглашение об этом достигнуто в рамках меморандума о сотрудничестве, официальная церемония подписания которого состоялась сегодня в Лондоне в здании посольства Казахстана в Великобритании. Документ закрепляет заинтересованность сторон в продвижении спортивных событий с участием клубов, входящих в состав Президентского клуба "Астана", на телеканалах "Сетанта Спорт Евразия" и "Сетанта Спорт Евразия плюс".

Реализация меморандума позволит широкой зрительской аудитории (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Эстония) увидеть спортивные достижения лучших профессиональных клубов Казахстана, которые выступают под единым брендом "Астана", в прямом эфире, а также в таких телепроектах, как эксклюзивные интервью, новостные блоки, аналитические программы.

Выход в эфир первой совместной спортивной программы в эфире телеканалов крупного международного спортивного бродкастера EBEL намечен на сентябрь 2018 года.

Одним из важных вопросов в ходе переговоров с международным спортивным телеоператором для казахстанской стороны также является создание нового спортивного телеканала в сети Сетанта Спорт, вещание которого будет осуществляться на казахском языке. Реализация проекта направлена на повышение востребованности национального телевизионного спортивного контента на международной арене и предоставит отечественной журналистике качественно новые возможности для раскрытия творческого потенциала.

Со своей стороны, Президентский клуб "Астана" выразил заинтересованность в координации привлечения казахстанских спортивных журналистов для реализации проекта.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети