Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2015 17:34

Армения готова организовать встречу по линии ЕАЭС-Иран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта arhivach.org Фото с сайта arhivach.org

Армения готова организовать встречу по линии ЕАЭС-Иран. О таком намерении сообщил на заседании Евразийского межправительственного совета Премьер-министр Армении Овик Абраамян, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Армения готова организовать встречу по линии ЕАЭС-Иран. О таком намерении сообщил на заседании Евразийского межправительственного совета Премьер-министр Армении Овик Абраамян, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как докладывали, все государства склонны к тому, что все исследования целесообразности заключения перспективы преференциального торгового соглашения с Ираном представляются актуальными. Это позволит членам союза получить выход на рынки и доступ к важнейшим транзитным маршрутам Среднего Востока. Естественно, что целесообразность заключения такого соглашения определяется возможностью достижения договоренностей, направленных на расширение областей торгово-экономического сотрудничества, а также урегулирование вопросов международных санкций, введенных по линии ООН. Хочу подтвердить готовность Армении организовать такую встречу по линии ЕАЭС-Иран", - сказал на встрече Абраамян.

"Думаю, что тот опыт по вопросам торгово-экономического взаимодействия с Ираном, который Армения как единственная в ЕАЭС страна, имеющая с Ираном сухопутную границу, накопила за последнюю четверть века, будет также полезен нашим партнерам", - добавил премьер-министр.

Он также подчеркнул, что, говоря о сотрудничестве с Ираном, следует обратить внимание на тему совместного продвижения и реализацию проектов логистической связки стран с ЕАЭС через территорию Армении с Ираном и другими странами залива. "Это может предоставить новые возможности по диверсификации транспортных возможностей, обеспечить более либеральные условия для взаимодействия ЕАЭС с партнерами, в том числе и с Вьетнамом, соглашение с которым предстоит сегодня подписать", - также выразил свое мнение глава правительства Армении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети