Биткоин обновил исторический максимум, достигнув 5 тысяч долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Биткоин обновил исторический максимум, достигнув 5 тысяч долларов Фото с сайта advapay.eu

Биткоин обновил исторический максимум, достигнув пяти тысяч долларов, сообщает CoinDesk.


Биткоин обновил исторический максимум, достигнув пяти тысяч долларов, сообщает CoinDesk.

Сегодня впервые в истории курс биткоина превысил отметку в пять тысяч долларов, и в настоящий момент его стоимость составляет 5 013 долларов за единицу.

Как отмечает портал, наивысшего курса биткоин достиг сегодня в 9.15 по астанинскому времени, однако уже к 16.00 его курс составлял 4 680 долларов за один биткоин.

Отметим, в середине августа биткоин впервые преодолел отметку в четыре тысячи долларов. Напомним, биткоин 1 августа разделился на две отдельные валюты - Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCH) - из-за того, что разработчики криптовалюты не смогли разрешить разногласия по вопросу, связанному с программным обеспечением.

Биткоин - это криптовалюта, а иными словами, своеобразная платежная система. Впервые ее концепция появилась в 2008 году и на сегодняшний день по всему миру работают тысячи майнинг-ферм, которые генерируют криптовалюту.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 13
Актау 14
Актобе 11
Атырау 11
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 12
Кокшетау 10
Костанай 18
Кызылорда 10
П
Павлодар 11
Петропавловск 10
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 20
Туркестан 10
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети