24 июня 2021 14:00

Биткоин снова растет в цене

@Reuters

Стоимость биткоина достигла отметки выше 30 тысяч долларов, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоимость биткоина достигла отметки выше 30 тысяч долларов, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz.

Цена цифровой валюты подскочила более чем на 7 процентов за последние 24 часа, и поднялась до 34 тысяч долларов. Еще 22 июня один биткоин стоил меньше 30 тысяч долларов.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 13.05 по времени Нур-Султана опустился 2,5 процента - до 33 тысяч долларов.

Реклама
Реклама

Согласно данным портала Coinmarketcap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин дешевеет на 2,9 процента - до 32 тысяч долларов.

При этом минимальная за сутки стоимость криптовалюты была зарегистрирована на уровне 32,385 доллара, максимальная - 34,753 доллара.

Ранее стоимость биткоина опустилась ниже отметки в 30 тысяч долларов впервые с 27 января. Стоимость биткоина росла активными темпами с октября 2020 года до середины апреля 2021 года, за это время криптовалюта подорожала в 6 раз, с 11 тысяч долларов до 64 тысяч. Активное падение началось после того, как в пяти китайских провинциях запретили майнинг. Также цифровая валюта упала до трехнедельного минимума на фоне стремления властей США к регуляции криптовалюты. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram