Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2021 07:34

Биткоин упал до трехнедельного минимума

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Биткоин упал до трехнедельного минимума на фоне стремления властей США к регуляции криптовалюты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Биткоин упал до трехнедельного минимума на фоне стремления властей США к регуляции криптовалюты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным портала Coinmarketcap, стоимость биткоина упала еще почти на 10 процентов за прошедшие сутки, опустившись до уровня 32 тысяч долларов. По состоянию на 07.05 по времени Нур-Султана биткоин рос в цене на 2,37 процента, до 33 тысяч долларов.

Последняя волна снижения усилилась после того, как глава Налогового управления США (IRS) Чарльз Реттиг заявил, что Конгрессу необходимо предоставить налоговому органу четкие законодательные полномочия по сбору информации о переводах криптовалюты на сумму более 10 тысяч долларов.

Ранее власти США вернули 63,7 биткоина на сумму около 2,3 миллиона долларов, которые были уплачены трубопроводной компанией Colonial Pipeline в качестве выкупа хакерам. Экс-президент США Дональд Трамп назвал биткоин мошенничеством, направленным против доллара. После этого криптовалюта упала вдвое с тех пор, как в апреле была достигнута рекордная отметка в 65 тысяч долларов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети