Бюджетные автомобили планируют производить в Южном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бюджетные автомобили планируют производить в Южном Казахстане avtopub.com

Бюджетные автомобили планируют производить в Южном Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бюджетные автомобили планируют производить в Южном Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Бюджетные автомобили планируют производить в Южном Казахстане. Переговоры по данному вопросу прошли с компанией "Proton" в рамках прошедшей поездки предпринимателей и чиновников в Малайзию на бизнес-форум.

Стороны считают, что налаживание совместного производства поможет создать конкуренцию российскому автопрому.

"Мы заинтересованы в организации совместной сборки автомобилей бюджетных моделей "Proton" и выхода казахстанских авто на рынок Таможенного союза. В июле мы с группой экспертов приедем в ЮКО для предметной проработки этого вопроса", - рассказывает директор компании "Proton" Абдул Рашид Бин Мусса.  

В рамках бизнес-форума малайзийских инвесторов заинтересовала и масса других проектов. Так, на одной из птицефабрик планируют внедрить новую технологию по производству куриных яиц, обогащенных жирными кислотами омега-3. Обсудили совместный проект по строительству птицефабрики стандарта «халал» и создание халяльного хаба в ЮКО.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +18
Актау +20
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +17
П
Павлодар +13
Петропавловск +21
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +21
Тараз +18
Туркестан +10
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети