РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Цена на дизтопливо повысится в Казахстане с 1 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цена на дизтопливо повысится в Казахстане с 1 мая Фото ©Турар Казангапов

Предельная розничная цена на дизтопливо повысится в Казахстане с 1 мая Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций заявил заместитель председателя Агентства по регулированию естественных монополий Асылбек Дуйсебаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Предельная розничная цена на дизтопливо повысится в Казахстане с 1 мая Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций заявил заместитель председателя Агентства по регулированию естественных монополий Асылбек Дуйсебаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Повышение на бензин в ближайшее время не ожидается. Что касается повышения цен на дизельное топливо,  сегодня в агентстве утверждается новая формула, по которой будет рассчитана цена дизельного топлива. С завтрашнего дня, с мая ожидается повышение дизельного топлива. До какого уровня, не могу сказать. Будет фиксированная цена, которая будет определяться по формуле. Цена на бензин останется прежней", - подчеркнул Дуйсебаев.

Ранее сообщалось, что цены на ГСМ в Казахстане останутся на прежнем уровне до середины года. Также в марте министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков заявил о том, что сельхозпроизводителей обеспечат дешевым дизтопливом. Как известно, с декабря 2009 года правительство устанавливает предельные розничные цены на ряд нефтепродуктов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети