15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Цены на нефть за день выросли более чем на 5 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на нефть за день выросли более чем на 5 процентов Фото с сайта rodina.news

Стоимость нефти за 8 апреля выросла более чем на пять процентов, приблизившись к 42 долларам за баррель, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов.


Стоимость нефти за 8 апреля выросла более чем на пять процентов, приблизившись к 42 долларам за баррель, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов.

Так, североморская марка нефти Brent подскочила на 5,83 процента - до 41,73 доллара за баррель. Западно-техасская нефть WTI выросла больше - на 6,15 процента - до 39,55 доллара за баррель.

Руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский полагает, что цены на сырую нефть в пятницу взлетели вверх на фоне очередной волны оптимизма, связанной с позитивной оценкой руководителя ФРС Джанет Йеллен экономической ситуации в Штатах. Также рынок надеется, что по итогам недели количество нефтяных буровых в Штатах понизится. 

Эксперт добавил, что рынок по-прежнему находится в состоянии ожидания встречи в Дохе, надеясь, что она даст долгожданный позитивный результат. "Мы считаем, что консолидация на рынке нефти продолжится до 17 апреля", - сказал Козловский. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -23
Актау 1
Актобе -9
Атырау -1
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -20
Костанай -11
Кызылорда -26
П
Павлодар -24
Петропавловск -22
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети