Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2018 11:00

Данияр Акишев не советует казахстанцам брать кредиты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта unsplash.com Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

Глава Нацбанка Казахстана Данияр Акишев посоветовал казахстанцам, в частности пенсионерам, воздержаться от кредитов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Нацбанка Казахстана Данияр Акишев посоветовал казахстанцам, в частности пенсионерам, воздержаться от кредитов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Национальный Банк рассматривает все группы населения в свете повышения финансовой грамотности. Любой человек должен понимать что это такое, как правильно оценивать финансовую услугу. Мы постараемся подойти комплексно к этому вопросу, чтобы охватить все целевые группы. В этом году мы начали разработку стратегии по финансовой грамотности", - сказал Акишев.

"Тем не менее для людей хотел дать несколько базовых советов, в том числе достигших пенсионного возраста. Первое - деньги лучше хранить в банке, а не дома. Это позволяет обеспечить сохранность денег, это безопасно. Тем более депозиты до десяти миллионов тенге гарантированы государством. Второе - не доверять компаниям, не имеющим лицензию Нацбанка, которые могут попытаться привлечь ваши деньги. Мы видим, что существует огромное количество предложений со стороны разного рода компаний, которые по сути являлись финансовыми пирамидами, но использовали различные способы, чтобы привлечь деньги добропорядочных граждан. Я призываю наших пенсионеров не участвовать в такого рода программах. Не соблазняйтесь высокими процентами. Третье - не доверяйте деньги посторонним лицам. Четвертое - воздержитесь, если есть такая возможность, от того, чтобы брать кредиты. Всегда есть возможность прожить и без этого, тогда ваша жизнь будет намного проще", - резюмировал Данияр Акишев.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети