15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Доллар вновь побил исторический максимум к рублю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Доллар вновь побил исторический максимум к рублю © ria.ru

Во вторник, 2 декабря, американская валюта установила исторический рекорд, подскочив до 54 рублей за один доллар. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Московской биржи.


Во вторник, 2 декабря, американская валюта установила исторический рекорд, подскочив до 54 рублей за один доллар. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Московской биржи.

Вечером на торгах доллар дорожал на 2,62 рубля до - 53,84 рубля, однако несколькими минутами ранее сделки совершались по 54 рубля за доллар. При этом евро повысился до 67 рублей.

На торгах в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent во вторник опускались ниже отметки в 71 доллар за баррель. Ранее Минэкономразвития допустило, что экономика России вступит в рецессию уже в первом квартале будущего года.

2 декабря замглавы Минэкономразвития России Алексей Ведев представил макропрогноз по курсу доллара и цене на нефть в 2015 году. Согласно прогнозу, оценка среднегодового курса доллара на 2015 год составляет 49 рублей за один доллар, цена на нефть - 80 долларов за баррель.

"В реальном выражении эффективный курс рубля ослабнет в 2014 году на 6,8 процента, в 2015 году - на 13,5 процента", - сказал замминистра.

По данным агентства "Прайм", экспертная оценка равновесного курса рубля на следующий год - в диапазоне 48-51 рубль за доллар при цене на нефть 80 долларов за баррель и оттоке капитала 90 миллиардов долларов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -9
П
Павлодар -17
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети