Единая система закупок для стран ЕАЭС заработает в 2016 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Единая система закупок для стран ЕАЭС заработает в 2016 году Фото с сайта eurasiancenter.ru

Унифицированная для стран Евразийского экономического союза единая система закупок начнет работу в 2016 году, сообщает БЕЛТА. Пока она будет работать в ограниченном режиме. 


Унифицированная для стран Евразийского экономического союза единая система закупок начнет работу в 2016 году, сообщает БЕЛТА. Пока она будет работать в ограниченном режиме. 

"В следующем году это точно заработает в ограниченном варианте - еще не будет такой истории, что ты пришел, зарегистрировался на площадке в Москве и оказался зарегистрированным сразу и в Астане, и в Армении, и везде. Такого еще не будет, но участвовать и работать - это все уже будет обязательно", - сказал руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев.

По его словам, сейчас ведутся работы по снятию оставшихся барьеров для предпринимателей, которые намереваются участвовать в торгах другой страны. На этом этапе главным вопросом является совместимость электронных подписей. Этот вопрос полностью решен между Беларусью и Россией, сейчас завершается работа между Казахстаном и Россией. Следующим этапом будет создание единых площадок, порталов.

Ранее в ЕАЭС отмечали, что единая система закупок путем электронных торгов несет бизнесу такие выгоды, как сокращение материальных затрат и отсутствие почвы для коррупции, потому что "фактически личного контакта между участниками нет".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети