Европа израсходовала больше 40 процентов газа из подземных хранилищ - "Газпром"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Европа израсходовала больше 40 процентов газа из подземных хранилищ - "Газпром" © РИА Новости

Европейские государства использовали более 40 процентов газа из своих подземных хранилищ, закаченного в 2021 году, заявила российская компания "Газпром" в Twitter-аккаунте, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Европейские государства использовали более 40 процентов газа из своих подземных хранилищ, закаченного в 2021 году, заявила российская компания "Газпром" в Twitter-аккаунте, передает Tengrinews.kz.

В компании отметили, что данные приведены по состоянию на 22 декабря. "По данным Gas Infrastructure Europe, из подземных хранилищ Европы отобрано уже более 41 процента газа", - говорится в сообщении.

По данным издания Lenta.ru, по состоянию на 4 декабря, из подземных хранилищ Европы было отобрано 23,4 процента газа. Компания "Газпром" сообщала, что Европа потратила около четверти газа, закаченного в этом году.

В октябре стало известно, что Европа распечатала свои подземные хранилища. Забор топлива начался, когда хранилища были заполнены лишь на 78 процентов, что стало худшим показателем за последние пять лет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети