На границе Казахстана и Кыргызстана отменяют таможенный контроль

ПОДЕЛИТЬСЯ

На границе Казахстана и Кыргызстана отменяют таможенный контроль Таможня на казахстанско-кыргызской границе. © puerrtto.livejournal.com

8 мая на границе Казахстана и Кыргызстана произойдет отмена таможенного контроля. Об этом заявил премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев, передает CA-NEWS.


8 мая на границе Казахстана и Кыргызстана произойдет отмена таможенного контроля. Об этом заявил премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев, передает CA-NEWS.

До этого времени соседняя республика должна обустроить пункты пропуска в аэропортах "Манас" и "Ош", на Торугарте и Иркештаме, а также провести определенные мероприятия в сфере санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля, а также необходимые карантийные мероприятия.

Напомним, на прошлой неделе президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на встрече в Москве подписал договор о присоединении Кыргызстана к договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). По словам Атамбаева, он рассчитывает, что его страна станет полноценным участником ЕАЭС к 9 мая 2015 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети