В Казахстане временно введен запрет на вывоз нефтепродуктов за пределы ЕАЭС

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане временно введен запрет на вывоз нефтепродуктов за пределы ЕАЭС Фото © РИА Новости

Временный запрет на вывоз нефтепродуктов за пределы таможенной территории ЕАЭС введен в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Временный запрет на вывоз нефтепродуктов за пределы таможенной территории ЕАЭС введен в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Приказ министра энергетики Республики Казахстан Владимира Школьника от 26 июня 2015 года №437 "О введении временного запрета на вывоз нефтепродуктов" был опубликован в СМИ. Запрет введен на шесть месяцев.

"В целях недопущения критического недостатка и роста цен на внутреннем рынке нефтепродуктов Республики Казахстан вводится запрет на вывоз с территории Республики Казахстан за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза легких дистиллятов и продуктов, средних дистиллятов, керосина, газойлей, дизельного топлива и прочих нефтепродуктов, кроме бытового печного топлива, сроком на шесть месяцев", - говорится в опубликованном законе.

Подробнее с ним можно ознакомиться здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау -5
Актобе -13
Атырау -12
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -14
Кокшетау -17
Костанай -8
Кызылорда -15
П
Павлодар -23
Петропавловск -15
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -4
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети