Крупнейший обвал с 2011 года произошел на рынке США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупнейший обвал с 2011 года произошел на рынке США Фото ©REUTERS

Американский индекс Nasdaq обвалился на 4,4 процента, что является крупнейшим дневным снижением с 18 августа 2011 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский индекс Nasdaq обвалился на 4,4 процента, что является крупнейшим дневным снижением с 18 августа 2011 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Капитализация снизилась на 524 миллиарда долларов. Индекс Доу Джонс упал на 2,4 процента, а S&P 500 потерял 3,09. Аналитики Citi понизили свой прогноз глобального роста на 2019 и 2020 годы на 0,1 процента, до 3,2 и 3 процентов соответственно.

Инвесторы нервничают на фоне событий на финансовых рынках и продолжающейся торговой войны США и Китая. Снижение ожидается на рынках Великобритании, Германии и Франции. Азиатский индекс MSCI снизился по итогам дня на 2 процента и потерял 18,5 процента с начала года. Nikkei стал "дешевле" на 4 процента, а Topix - на 3 процента и 155 миллиардов долларов капитализации.

Снижение зафиксировано и в Китае - на 2,5 процента, несмотря на меры правительства КНР по поддержке рынков.

Инвесторов беспокоят также неясная ситуация вокруг Brexit, торговые пошлины, которые собираются ввести в США, снижение спроса на американском ипотечном рынке. Помимо этого, напряжения добавили недавние инциденты: сообщения о взрывных устройствах, доставленных бывшим лидерам США, и убийство саудовского журналиста.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.44  course down  598.8  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -13
Актау 8
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 5
Кызылорда -15
П
Павлодар -16
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 7
Тараз 10
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети